Ритейлеры начали зарабатывать на установке недоступных приложений на смартфоны

В частности, такую услугу предлагает «М.Видео-Эльдорадо», сообщают «Известия».
Torsten Dettlaff/ Pexels

Torsten Dettlaff/ Pexels

«М.Видео-Эльдорадо», re:Store, iStudio и другие продавцы электроники стали предлагать клиентам услугу по установке недоступных в России приложений на смартфон. «М.Видео-Эльдорадо» предлагает услугу в трех вариантах: онлайн на этапе оформления покупки, с выездом на дом, а также в любом розничном магазине при самовывозе. Услуга стоит 990 рублей и включает в себя неограниченное число приложений.

iStudio предлагает установку одного недоступного приложения за 2000 рублей. А re:Store бесплатно устанавливает удаленные из App Store приложения на iPhone. За таким сервисом в день обращается в среднем до 10 покупателей. Установка одного приложения обычно занимает 10–20 минут.

Чаще всего клиенты просят установить недоступные приложения банков и платежных систем. В «М.Видео-Эльдорадо» рассказали, что пользователь самостоятельно авторизуется, вводит свои банковские данные, после чего сотрудник магазина перенесет или установит банковское приложение, используя надежное и безопасное ПО (какое именно — компания не разглашает).

Huawei увеличил поставки смартфонов в Россию.

В России вырос спрос на подержанные и восстановленные смартфоны.

Источник: Retail Ru