Спрос на мебель в России подскочил на 60%

Рост продаж связывают с уходом зарубежных брендов, сообщает ТАСС.
Elnur/ Shutterstock

Elnur/ Shutterstock

Аналитики онлайн-гипермаркета товаров для дома, дачи, строительства и ремонта «Всеинструменты.ру» выяснили, что в октябре спрос на мебель среди россиян вырос в среднем на 60% по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года.

Наибольший спрос на мебель был зафиксирован в Челябинске — рост в 3,5 раза, в Екатеринбурге — в 3 раза и в Новосибирске — в 2,7 раз. В Санкт-Петербурге и Москве рост спроса составил 68% и 60% соответственно.

Повышенный спрос на мебель связывают с уходом крупных DIY-ритейлеров и брендов из России. «Потребители не перестали нуждаться в таких товарах, поэтому ищут замену ушедшим брендам. Сегодня производители и поставщики, в большинстве своем из России, Китая и Беларуси, готовы представить достаточное количество качественной продукции для закрытия потребностей покупателей», — отмечают в пресс-службе «Всеинструменты.ру».

Возросший спрос на мебель подтвердил Ozon: там штучные продажи мебели и товаров для дома увеличились в 2 раза, категория стала одной из самых быстрорастущих в 2022 г.

Активы IKEA в России может выкупить АФК «Система».

«Аскона» запустит бренд buyson в Казахстане и Беларуси.

Источник: Retail Ru