Дайджест 24.10-30.10: Samsung начала найм персонала в России, X5 Group может купить долю в сети «Самбери», «Ашан» открыл дочернюю IT-компанию

Дайджест/ AG Z/ Pexels

AG Z/ Pexels

Samsung

Samsung начала найм персонала в России. В московском офисе компании открыто 22 вакансии менеджеров по продажам, логистике, работе с партнерами и клиентами.

Mahony/ Shutterstock

Mahony/ Shutterstock

Fashion-ритейл

Zara меняет название и остается в России. В магазинах Zara (принадлежит группе Inditex) под новым брендом «Новая мода» продолжать продавать некоторые коллекции компании. Планируется открытие сразу четырех точек.

Источник: shutterstock

Источник: shutterstock

СДЭК

Сервис по заказу товаров из-за рубежа CDEK Forward заработал в Казахстане. Доставка в Казахстан доступна из пяти стран: США, Германии, Италии, Испании и Франции.

Источник: СДЭК

Источник: СДЭК

Доставка

«Почта России» запустила сервис по работе с адресными данными. Он исправляет ошибки в адресах и приводит их к единому формату для дальнейшего использования при доставках заказов или рассылок.

На автовокзалах и автостанциях Подмосковья появятся почтоматы Почты России 5 июля 2022 года

Источник: «Почта России»

Ашан

«Ашан» открыл в России дочернюю IT-компанию. Основным видом деятельности компании названа разработка компьютерного программного обеспечения.

Grabowski Foto/ Shutterstock

Grabowski Foto/ Shutterstock

X5

130 магазинов откроет X5 Group в Сибири до конца 2022 года. Направление развития онлайн-продаж является приоритетным, доставка заказанных товаров будет доступна из более чем половины магазинов.

Источник: X5 Group

Красный Яр

В сетях «Красный Яр» и «Батон» сменился генеральный директор. Анжела Рябова покинула пост генерального директора ГК «Красный Яр». Новым руководителем компании назначен Михаил Климович. 

Михаил Климович, источник: ГК «Красный Яр»

Источник: ГК «Красный Яр»

Самбери

X5 Group может купить долю в сети «Самбери». Вслед за покупкой 70% доли в сетях «Слата» и «Красный Яр», X5 Group рассматривает возможность партнерства с розничной сетью «Самбери», которая работает на Дальнем Востоке. Сделка может пройти по схожему сценарию.

Источник: X5 Group

Экспансия

X5 Group откроет первый магазин на Дальнем Востоке в начале 2023 года. Помимо этого, X5 Group создаст в регионе распределительный центр компании. На магазины и РЦ на Дальнем Востоке ритейлер выделит до 10 млрд рублей в течение трех лет.

Источник: X5 Group

Источник: Retail Ru