Ситибанк перестанет обслуживать корпоративных клиентов к апрелю 2023 года

«Ситибанк» перестанет оказывать «почти все банковские услуги» корпоративным клиентам в России к концу первого квартала 2023 года, сообщает РБК
со ссылкой на пресс-релиз американской Citigroup.

Фото: TungCheung/shutterstock

Фото: TungCheung/shutterstock

«В дальнейшем деятельность будет осуществляться только в тех случаях, когда это необходимо для исполнения оставшихся юридических и нормативных обязательств», — уведомляет компания. Заявление группы о сроках завершения обслуживания касается корпоративных клиентов в России, а не розничных.

В августе Citigroup анонсировала сворачивание операций по обслуживанию розничных и корпоративных клиентов в сегменте малого и среднего бизнеса, при этом она допускала (и все еще допускает) продажу некоторых кредитных портфелей в рознице. По информации РБК, розничным кредитным портфелем Ситибанка интересовался «Уралсиб» и сделка все еще модет состояться.

У «Ситибанка» 19 место по активам в России (717,2 млрд руб. на 1 февраля, по данным banki.ru) и 27 место по капиталу (56,9 млрд руб. на ту же дату). Впервые Citigroup объявила о планах сократить бизнес-присутствие в России в апреле 2021 года, в марте 2022 года, после начала специальной военной операции, группа анонсировала закрытие не только розничного направления, но и ряда других.
При сворачивании бизнеса банка в России под сокращение попадут порядка 2,3 тыс. сотрудников и 15 филиалов.

Читайте также: Малый бизнес в столице: актуальные ниши и возможности продвижения

Как выбрать нишу для бизнеса на маркетплейсах в период турбулентности

Сколько зарабатывают курьеры?

Источник: Retail Ru