В России подскочил спрос на аккумуляторы для гаджетов

Аналитики связывают рост спроса с мобилизацией, сообщают «Известия».
C10Maj/ Pixabay

C10Maj/ Pixabay

Ритейлеры зафиксировали скачок спроса на аккумуляторы для гаджетов (power bank) в конце сентября. Так, в «Мегафоне» продажи аккумуляторов выросли более чем вдвое с 21 по 27 сентября по сравнению с предыдущей неделей. Наибольшим спросом пользуются устройства емкостью свыше 10 тыс. мА·ч. 

Похожую динамику продемонстрировали продажи аккумуляторов и в «Ситилинке». В Mobile Research подсчитали, что с 21 по 27 сентября спрос на внешние аккумуляторы вырос в 2,5 раза.

Еще заметнее вырос спрос на аппаратные криптокошельки, позволяющие хранить криптовалюту и проводить операции с ней. У одного из продавцов на Ozon продажи криптокошельков подскочили в 3 раза. 

«Очевидно, что внешние аккумуляторы нужны в первую очередь мобилизованным, которым, возможно, долгое время будет недоступна зарядка гаджетов от сети. Кроме того, аппаратные кошельки активно скупают и россияне, которые не собираются никуда уезжать. Это один из способов хранения средств и инвестирования», — прокомментировал ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Ранее сообщалось, что в России резко вырос спрос на кнопочные телефоны.

Apple вывезла в Киргизию большинство российских сотрудников.

Источник: Retail Ru