Дайджест 13.06-19.06: «Лента» внедрила рейтинг поставщиков, IKEA покидает Россию, «Ашан» повысит зарплату сотрудникам

Дайджест/ Suzy Hazelwood/ Pexels

Suzy Hazelwood/ Pexels

«Лента»

«Лента» внедрила рейтинг поставщиков.
Рейтинг
учитывает категорию риска товара, количество претензий, которые продукт получил за определенный период, результаты аудитов и лабораторного контроля.

Источник: «Лента»

Источник: «Лента»

«Ашан»

«Ашан» повысит зарплату сотрудникам. Решение о коллективном повышении окладов на 5%, принятое генеральной дирекцией компании, вступит в силу с июля 2022 года.

Grabowski Foto/ Shutterstock

Grabowski Foto/ Shutterstock

IKEA

IKEA покидает Россию. Ingka Group не полностью сворачивает бизнес в России: торговые центры «Мега» и «Химки бизнес парк» продолжат работать в штатном режиме.

Abdul Razak Latif/ Shutterstock

Abdul Razak Latif/ Shutterstock

«Спортмастер»

«Спортмастер» закроет польскую «дочку» из-за санкций. «Спортмастер» купил Go Sport в 2019 году, чтобы выйти на европейский рынок. По оценкам экспертов, сумма сделки не превышала €40 млн.

Tsuguliev/ Shutterstock

Tsuguliev/ Shutterstock

Ozon

Ozon отказался от развития экспресс-доставки. Онлайн-ритейлер Ozon не будет развивать быструю доставку за 15 минут и сделает ставку на доставку большего ассортимента за 60-90 минут из дарксторов.

Источник: Ozon

Источник: Ozon

DIY

АФК «Система» может приобрести мебельные фабрики IKEA. Такая сделка могла бы дать синергию с лесопромышленным холдингом «Сегежа групп».

r.classen/ Shutterstock

r.classen/ Shutterstock

Coca-Cola

Coca-Cola полностью прекратит работать в РФ. В настоящий момент все клиенты дистрибутора распродают запасы напитков. Как только запасы продукции подойдут к концу — Coca-Cola HBC «больше не будет производить или продавать Coca-Cola или другие бренды Coca-Cola Company в России».

Katherine Welles/ Shutterstock

Katherine Welles/ Shutterstock

Банкротство

Сеть «Дочки-сыночки» признана банкротом. «Дочки-сыночки» — это вторая крупнейшая сеть магазинов детских товаров в России после «Детского мира».

Источник: Retail.ru

Retail.ru

Источник: Retail Ru