Дайджест 06.06-12.06: Южнокорейские компании готовы выкупать уходящий из России бизнес, Доля рынка для ритейла может быть увеличена до 35%, Adidas и Reebok готовятся возобновить работу

torstensimon/ Pixabay

torstensimon/ Pixabay

Импортозамещение

Южнокорейские компании готовы выкупать уходящий из России бизнес. Об этом заявил президент южнокорейской Федерации предпринимателей на северном направлении Ким Юн Сик.

Фото: Tsuguliev/shutterstock

Tsuguliev/shutterstock

Производство

«Мираторг» вложил 4 млн евро в производство прохладительных напитков. Компания планирует производить морсы из свежезамороженных ягод и воды, а в лимонады будут добавлять соки. Агрохолдинг наладит выпуск холодных и фруктовых чаев под брендом Sundays.

Источник: Pixabay

Источник: Pixabay

Госрегулирование

Минпромторг: доля рынка для ритейла может быть увеличена до 35%. Подобная мера вызвана уходом с российского рынка иностранных игроков.

Sozina Kseniia/ Shutterstock

Sozina Kseniia/ Shutterstock

E-commerce

Wildberries может изменить название на русскоязычное. Ранее на форуме глава Минпромторга Денис Мантуров отметил, что в российском ритейле — засилье иностранных наименований.

Tricky_Shark/ Shutterstock

Tricky_Shark/ Shutterstock

Кризис

INFOLine: Россия стоит на пороге падения рынка.
Кризис
2022 года приведет к одному из худших показателей динамики падения розничного товарооборота в стране за всю новейшую историю. Падение составит от 10% до 12%.

Источник: Анастасия Агеенкова/Retail.ru

Источник: Анастасия Агеенкова/Retail.ru

Fashion-ритейл

«Яндекс Маркет» начал продавать люксовые б/у товары. Клиенты «Яндекс Маркета» теперь могут купить бывшие в употреблении сумки от известных люксовых брендов — Louis Vuitton, Saint Laurent, Dior, Prada, Gucci, Chanel, Fendi, Balenciaga, Bottega.

Источник: «Яндекс Маркет»

Источник: «Яндекс Маркет»

Drogery

Все магазины L’Occitane заработали в РФ под новым брендом. Торговые точки снова для открылись для покупателей под брендом «Л’Окситан».

Toni Genes/ Shutterstock

Toni Genes/ Shutterstock

Zara

Zara опровергла летнее открытие магазинов в России. 8 июня директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Russia Евгения Хакбердиева сообщила о том, что первые магазины Inditex Group могут открыться уже в июне.

Arsenie Krasnevsky/ Shutterstock

Arsenie Krasnevsky/ Shutterstock

Возвращения

Adidas и Reebok готовятся возобновить работу в РФ. Adidas рассчитывает открыть магазины уже в июле, а Reebok — в сентябре.

kit lau/shutterstock

kit lau/shutterstock

Retail.ru 

Источник: Retail Ru