Дайджест 16.05-22.05: «Очаково» выпустил аналоги Coca-Cola, Fanta и Sprite, «СберМаркет» начал продавать «некрасивые» фрукты и овощи, Reebok продал свой бизнес в России

652234/ Pixabay

652234/ Pixabay

Спортивный ритейл

Reebok продал свой бизнес в России. Турецкий холдинг FLO Retailing стал владельцем российского подразделения Reebok.

Manuel Esteban/ Shutterstock

Manuel Esteban/ Shutterstock

Доставка

«Почта России» зарегистрировала товарный знак Punkt. «Почта России» рассчитывает использовать новый бренд сразу в 18 классах Международной классификации товаров и услуг, включая, доставку различных товаров, а также корреспонденцию и услуги по хранению и упаковке товаров, курьерский сервис.

onajourney/shutterstock

onajourney/shutterstock

Кофе

Сделку по продаже российского бизнеса Paulig попросили признать недействительной. Глава организации «Общественная потребительская инициатива» Олег Павлов направил обращение Генпрокуратуре, Минфину,

Источник: Paulig

Импортозамещение

«Очаково» выпустил аналоги Coca-Cola, Fanta и Sprite. В их описании указано, что CoolCola — это напиток с «культовым вкусом колы», Fancy — с «узнаваемым вкусом фанты», а Street содержит соки лимона, лайма и растительные экстракты.

Источник: «Очаково»

Источник: «Очаково»

E-grocery

«СберМаркет» начал продавать «некрасивые» фрукты и овощи. «СберМаркет» запустил проект «Уценка» — в нем появились фермерские фрукты и овощи, «которые обычные магазины не купят или не продадут из-за их неидеального вида». 

Источник: «СберМаркет»

Источник: «СберМаркет»

Санкции

PepsiCo начнет выпускать в России новые напитки вместо Pepsi и Mirinda. Новые напитки от PepsiCo появятся в РФ под брендом «Русский дар».

Igor Ovsyannykov / Pixabay

Igor Ovsyannykov/ Pixabay

Фастфуд

McDonald’s нашел покупателя в России. McDonald’s продаст свой российский бизнес нынешнему обладателю лицензии Александру Говору, он будет управлять ресторанами под новым брендом.

Источник: Retail.ru

Fashion-ритейл

В России снова открываются магазины компании LPP: Reserved, House, Cropp, Mohito и Sinsay. Все точки постепенно откроются после замены прежних вывесок на временные вывески с новыми логотипами.

Источник: LPP

Источник: LPP

Retail.ru

Источник: Retail Ru