Венесуэла обсуждает с Россией возможность использования в стране карты «Мир» » Платежный бизнес

Представители стран встретились в Москве, чтобы возобновить поток российских туристов в Венесуэлу и рассмотреть варианты, которые позволили бы россиянам приобретать товары и услуги во время своего путешествия в Венесуэлу.

Венесуэла обсуждает с Россией возможность использования в стране карты «Мир»

Как сообщает ТАСС, Россия и Венесуэла обсуждают способы восстановления туристического потока между двумя странами, а также возможность использования платежной системы «Мир» Венесуэле.

«Наша первая встреча с российской стороной уже состоялась. Мы работаем с различными российскими учреждениями над тем, чтобы возобновить туристические поездки между Россией и Венесуэлой и с помощью такого платежного средства, как карта «Мир», и с использованием всех возможных элементов, которые позволят российским туристам посетить остров Маргарита и другие регионы Венесуэлы. Именно для этого мы здесь», – сказал министр туризма Венесуэлы Али Падрон, который сейчас находится в Москве.

Также ТАСС сообщает, что директор московского представительства венесуэльской авиакомпании Conviasa Хоан Мануэль Сотильо рассказал, что Москва и Каракас рассматривают различные варианты, которые позволили бы россиянам приобретать товары и услуги во время своего путешествия в Венесуэлу. В частности, изучается создание механизма взаимодействия между туроператорами двух стран, чтобы они смогли проводить соответствующие расчеты на платформе российско-венесуэльского банка «Еврофинанс Моснарбанк».

Источник