Вторая очередь квартала Headliner в Москве находится в финальной стадии готовности

Строительство второй очереди квартала жилых небоскребов Headliner в Москве близится к завершению. ГК «КОРТРОС», застройщик комплекса, выполнила работы на 97%, говорится в пресс-релизе группы компаний.

В частности, корпуса 8 и 10 готовы на 99%, корпус 9 и детский сад – на 98%. Работы по устройству стилобата полностью завершены.

Также в настоящее время в активной стадии строительство третьей очереди (корпуса 4,5,6,7) – она готова почти на 25%. Работы по монтажу конструкций ниже нулевой отметки выполнены на 92%, выше нулевой отметки – на 34%.

Первая очередь квартала жилых небоскребов Headliner сдана в конце 2019 года. Максимальная высота домов в этом комплексе – 175,4 м или 53 этажа. По итогам 2021 года ЖК Headliner вошел в число 15 самых продаваемых новостроек бизнес-класса Москвы.

Комплекс располагается в самом центре столицы, недалеко от «Москва-Сити». Добираться до него удобно как на личном, так и на общественном транспорте. Сейчас рядом с объектом функционируют станции метро и МЦК «Шелепиха». Помимо них в шаговой доступности от комплекса – остановка МЦД-1 «Тестовская». Также в скором времени рядом с ЖК Headliner построят северный дублер Кутузовского проспекта – движение по нему планируют открыть в 2023 году. Магистраль разгрузит Кутузовский проспект и Можайское шоссе – это позволит жителям квартала Headliner ездить без пробок.

Также в непосредственной близости от квартала жилых небоскребов Headliner появится благоустроенная зеленая набережная. А сами жители квартала принимают участие в озеленении дворов – в сентябре 2021 года в рамках акции «Зеленый двор Headliner» на придомовых территориях второго и третьего корпусов были посажены кустарники: ива пурпурная, спирея японская, спирея березолистная, барбарис, сосна горная, можжевельник казацкий, пузыреплодник калинолистный. Подобные акции планируется проводить на регулярной основе

Источник