Дайджест 07.03-13.03: Магазинам грозит дефицит чековой ленты, ТЦ просят расширить меры господдержки, Burger King и KFC продолжат работать в России по франшизе

qvist/ Shutterstock

qvist/ Shutterstock

Кофе

России грозит дефицит кофе. Зерна кофе обычно завозятся морским путем через порты стран Европы. Из-за санкций крупные перевозчики отказываются от поставок в Россию.

MemoryMan/ Shutterstock

MemoryMan/ Shutterstock

Господдержка

Власти отменяют ограничения и готовят новые налоговые льготы для бизнеса. Кабмин установил срок для отмены ограничений до 21 марта.

Shveyn Irina/ Shutterstock

Shveyn Irina/ Shutterstock

Цены

«Мираторг» повысил цены на мясо. Продукция холдинга в среднем подорожала на 10%.

Источник: Pixabay

Источник: Pixabay

Дефицит

В России может возникнуть дефицит чековой ленты. Без чековой ленты компании столкнутся со сложностями при отпуске товаров.

Simon Kadula/ Shutterstock

Simon Kadula/ Shutterstock

Фастфуд

Burger King и KFC продолжат работать в России по франшизеНесмотря на то, что Yum! Brands (управляет брендами KFC, Pizza Hut) приостановила работу 70 ресторанов KFC в России, а также инвестиции в развитие бизнеса в России, она не сможет уйти с рынка полностью.

r.classen/ Shutterstock

r.classen/ Shutterstock

Coca-Cola

Coca-Cola не будет останавливать производство в России. Coca-Cola продолжит продавать свои товары в России.

Katherine Welles/ Shutterstock

Katherine Welles/ Shutterstock

Санкции

В России могут национализировать почти 60 иностранных компаний. Apple, IKEA, Microsoft, McDonald’s, H&M и другие компании предложено национализировать в России.

Prostock-studio/ Shutterstock

Prostock-studio/ Shutterstock

ТЦ

Торговые центры обратились к правительству с просьбой расширить меры господдержки. В частности, предлагается снизить стоимость коммунальных услуг для предприятий, вовлеченных в экономическую деятельность, отменить налог на имущество и земельный налог для торговых центров всех регионов России до конца текущего года.

Фото: Hanna Loban/shutterstock

Hanna Loban/shutterstock 

Leroy Merlin

«Леруа Мерлен» расширяет сотрудничество с производителями и поставщиками в Татарстане. Товары российского производства превышают 70% ассортимента компании, и эта доля продолжает расти. 

Yannick Morelli/ Shutterstock

Yannick Morelli/ Shutterstock

Retail.ru

Источник: Retail Ru