Nestle прекратит поставки кофе в Россию, а Herbalife Nutrition и British American Tobacco полностью уйдут с рынка

Nestle остановит импорт Nespresso в Россию, сообщает Reuters.
Negative Space/ Pexels

Negative Space/ Pexels

Швейцарский производитель продуктов питания Nestle прекращает поставки ряда товаров в Россию. Речь идет о кофе и капсульных кофемашинах под брендом Nespresso, а также о минеральной воде S.Pellegrino. Кроме того, компания прекратит все инвестиции в Россию.

В то же время Nestle продолжит импортировать в Россию товары первой необходимости: детское питание, каши, лечебные корма для домашних питомцев и т. д.

«Как продовольственная компания и работодатель мы осознаем ответственность за более 7000 сотрудников, большинство из которых являются жителями страны. Мы продолжим делать все возможное, чтобы обеспечивать население необходимыми и безопасными продуктами питания», — сообщили в пресс-службе Nestle.

Американский производитель протеиновых коктейлей и батончиков, БАДов, средств для ухода за кожей и волосами Herbalife Nutrition объявил об уходе с российского рынка и закрытии 62 центров продаж.

Об уходе из России также объявила британская компания British American Tobacco, известная своими сигаретами Dunhill, Kent, Lucky Strike, Pall Mall и Rothmans.

Ранее сообщалось, что McDonald’s может вернуться в Россию через 1,5 месяца.

Mars и Mondelez International приостановили инвестиции в Россию.

Retail.ru

Источник: Retail Ru