Дайджест 14.02-20.02: «Магнит» открыл гибридный даркстор, Минпромторг промаркирует электронику, Лев Хасис покидает правление «Сбербанка»

Free-Photos/ Pixabay

Free-Photos/ Pixabay

Маркировка

Минпромторг планирует запустить эксперимент по маркировке электроники в начале весны. Уже известно, что эксперимент стартует 1 марта 2022 года и продлится до 31 января 2023 года.

Bruno /Germany / Pixabay

Bruno/ Germany/ Pixabay

DIY

Во Владимире откроется первый гипермаркет «Леруа Мерлен». Известно, что площадь участка, на котором строится гипермаркет, составляет 8,6 га.

Yannick Morelli/ Shutterstock

Yannick Morelli/ Shutterstock

«Всесмарт»

Первые магазины сети «Всесмарт» заработали в Москве и Санкт-Петербурге. Во флагманском магазине в Москве на территории в 450 кв м представлены более 1000 наименований умных устройств и экосистем для дома. 

Источник: «Всесмарт»

Источник: «Всесмарт»

Цены

Coca-Cola и PepsiCo ждут резкого повышения цен на свои товары. Дело в том, что по всему миру резко возросла стоимость алюминиевых банок, рабочей силы и доставки, что не оставляет производителям другого выхода кроме как повышать цены на продукцию.

Tricky_Shark / shutterstock

Tricky_Shark / shutterstock

«Бургер Кинг»

«Бургер Кинг» требует от питерского бара 100 млн рублей за использование униформы сети. В скандальном баре звучит нецензурная брань в адрес клиентов со стороны сотрудников, а также проходят сексистские акции с участием надувных кукол. Руководство «Бургер Кинг» посчитало использование своей униформы ударом по деловой репутации.

Источник: «УЕ!БАР»

«Сбербанк»

Лев Хасис покидает правление «Сбербанка». В дальнейшем он возглавит создаваемый «Сбером» холдинг электронной коммерции. 

Diego Fiore/ Shutterstock

Diego Fiore/ Shutterstock

Банкротство

«Сибирский гигант» подал иск о банкротстве. Заседание по делу запланировано на 9 марта 2022 года.

Andrew Khoroshavin / Pixabay

Andrew Khoroshavin/ Pixabay

«Магнит»

«Магнит» открыл гибридный даркстор. Он работает в двух форматах — в качестве склада для сбора онлайн-заказов и в качестве офлайн-магазина для покупателей. 

Источник: «Магнит» лого

Источник: «Магнит»

«Ашан»

36 магазинов закрыл «Ашан» в России.
Ритейлер
решил закрыть несколько десятков малорентабельных магазинов в России и сосредоточиться на развитии востребованных точек.

Grabowski Foto/ Shutterstock

Grabowski Foto/ Shutterstock

Retail.ru

Источник: Retail Ru