Компания «ВсеИнструменты.ру» привлекла первые инвестиции с 2013 года

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), фонд «Эльбрус капитал III» и несколько ближневосточных фондов вложились в онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи и ремонта «Всеинструменты.ру».

Фото: Elnur/shutterstock

Elnur/shutterstock

Онлайн-
гипермаркет
товаров для строительства и ремонта «ВсеИнструменты.ру» привлек первые инвестиции с 2013 года. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации), фонд «Эльбрус Капитал III» и ряд ведущих суверенных фондов Ближнего Востока вложились в компанию. Они стали акционерами ритейлера в конце 2021 года. Сумму инвестиций и другие параметры стороны не раскрыли.

Компания является крупнейшим онлайн-ритейлером в категории DIY («сделай сам») в России. В настоящее время «ВсеИнструменты.ру» предоставляют клиентам доступ к продукции нескольких тысяч мировых производителей, а также технологическую платформу для приобретения материалов и инструментов через сайт и мобильное приложение. на текущий момент времени покупателями компании являются более 3 миллионов частных и 240 тысяч корпоративных клиентов, логистическая сеть компании насчитывает более 470 пунктов выдачи заказов более чем в 200 городах России.

Привлеченные от инвесторов средства «ВсеИнструменты.ру» направит на развитие логистики и увеличение ассортимента, в который сейчас входит более 600 тысяч товаров. Также средства будут вложены в дальнейшее расширение сети пунктов выдачи заказов в России.

«ВсеИнструменты.ру»: каждый пятый россиянин покупает подарки заранее, чтобы сэкономить.

«ВсеИнструменты.ру»: 87% россиян ждут распродаж, чтобы совершить покупку.

Retail.ru

Источник: Retail Ru